Інститут оздоровлення і відродження народів України
Благодійний фонд "Небодарний цілитель"
Інститут молекулярної біології і генетики Національної Академії Наук України
ukr
rus

Пам'яті Жанни Крученко

Крученко Жанна ОлексіївнаПерелік розділів сторінки

До дня смерті Жанни Крученко

Стаття Жанни Крученко "ПУТИ ДУХОВНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ"

З архіву Жанни Крученко - Наставления Господа Иисуса Христа

З архіву Жанни Крученко - Вірші із збірника "КРИЛА ДУШІ"

З архіву Жанни Крученко - Мудрість Вчителя із збірника "КРИЛА ДУШІ"

З архіву Жанни Крученко - Молитви із збірника "КРИЛА ДУШІ"

З архіву Жанни Крученко - Притчі із збірника "КРИЛА ДУШІ"

Звернення до колег і однодумцівПішла із Земного життя чудова високодуховна людина Жанна Крученко

Крученко Жанна Олексіївна – співробітниця Інституту фізіології ім. О.О. Богомольця НАН України, кандидат біологічних наук, старший науковий співробітник Інституту, відомий фахівець з питань вищої нервової діяльності, науковець, яка багато десятиліть плідно працювала в Інституті у відділі вищої нервової діяльності та у відділі Біофізики іонних каналів, досліджуючи складні процеси, що проходять в головному мозку. Її глибокі знання завжди були спрямовані на відкриття складних механізмів вищої нервової діяльності. Багаторічний співробітник Інституту, Жанна Олексіївна завжди допомагала у роботі порадами та рекомендаціями молодим науковцям. Завдяки її знанням, ерудиції та досвіду проводились надскладні унікальні експериментальні дослідження. Жанна Олексіївна вкладала в свою роботу всі фізичні і душевні сили, являючи собою приклад самовідданого служіння науці, найвищої працездатності і відповідальності, цілеспрямованості, чуйності і безкорисливості, небайдужого ставлення до будь-якої життєвої ситуації.

Як однодумець Братської Оздоровчої Громади України БОГУ РАДІСТЬ і активний учасник оздоровчо-освітнього об'єднання Благодійного Оздоровчого Гурту Успіху Добродійників Амбітного Руху – БОГУ ДАР, співавтор колективної міжнародної монографії «Основи духовного і молекулярно-генетичного оздоровлення людини і збереження довкілля. Український прорив в світову цивілізацію і науку» за результатами ІІІ-го міжнародного науково-практичного форуму, (Лондон 25 березня – 5 квітня 2018р., http://potopalsky.kiev.ua/docs/pdf/materiali-2018.pdf) вона сприяла популяризації нового наукового напрямку і оздоровчої системи доктора А.І. Потопальського Духовного і молекулярно-генетичного оздоровлення людини та збереження довкілля.

Пішла із Земного життя чудова високодуховна людина Жанна Крученко. Ми втратили людину нової генерації з розширеною свідомістю. Наукові її публікації доступні науковцям, а остання світоглядна – доступна для ознайомлення на сторінках 110-113 в Матеріалах міжнародної конференції на нашому сайті: http://potopalsky.kiev.ua/docs/pdf/materiali-2018.pdfДо річниці пам'яті Жанни Крученко

25 серпня 2020 p. минає перша річниця від дня смерті відомого вченого сучасності і однодумця наших громадських об’єднань Братської Оздоровчої Громади України БОГУ РАДІСТЬ і оздоровчо-освітнього об’єднання Благодійного Оздоровчого Гурту Успіху Добродійників Амбітного Руху – БОГУ ДАР.

Багато з наших однодумців в Україні та за її межами зацікавились останньою в її земному житті публікацією «Пути духовного преображения», яка надрукована у колективній монографії ІІІ-го міжнародного науково-практичного форуму «Основи духовного і молекулярно-генетичного оздоровлення людини і збереження довкілля. Український прорив в світову цивілізацію і науку» за результатами ІІІ-го міжнародного науково-практичного форуму, Лондон 25 березня – 5 квітня 2018р. Усі одностайно просять детальніше ознайомити однодумців з цією статтею та деякими настановами Господа, які вона одержала впродовж тривалого спілкування. Тому виконуємо це прохання. Дещо пізніше надрукуємо деякі «Настанови», передані нам родичами покійної. З нетерпінням чекаємо ваших коментарів і пропозицій.

Рада Благодійного фонду та громадських рухів.

Вступне слово
упорядників видання з 20-річних записів,
продиктованих Жанні Олексіївні Крученко Господом Ісусом Христом,
деякими святими і неодноразово Самим Творцем Господом-Вседержителем
до майбутньої книги
"СЛОВО ПРО СЛОВО"

Завдяки Промислу Божому нам удвох пощастило познайомитись з авторкою цих безцінних записів і впродовж кількох років разом обговорювати Записане, а іноді і бути присутніми при прийомі інформації та її аналізі.

Більше пощастило Миколі, менше – Анатолію. Але обом нам доручено авторкою і через неї Господом донести це Життєдайне Слово до усіх мислячих людей через видання паперового варіанту книги з Благословенною назвою «Слово о Слове» і використання усіх сучасних джерел поширення інформації, включаючи інтернет-інформацію.

Варто врахувати повідомлення у Церковній православній газеті (№ 22, листопад 2019, с.15) та на сайті Всесвітньої Християнської Ради (https://cnl.news/2019/10/31/463351) про щорічне світове зростання кількості християн. Християнство зростає у всьому світі з швидкістю 1,27% в рік, що випереджає приріст населення (1,20%). При цьому повідомляється, що загальна кількість християн у світі досягла 2,5 мільярдів, а кількість атеїстів-безбожників зменшилась до 138 мільйонів проти 165 мільйонів у 1970 році. Записане Жанною Олексіївною Звернення Ісуса Христа до наших сучасників ще наочніше підтверджують цей наростаючий оздоровляючий духовний розрив у свідомості землян. Особливо це стосується наших співвітчизників.

Впродовж кількох років, маючи прямий контакт з Господом, записувала інформацію наша сучасниця, видатний вчений-фізіолог, про яку колеги в некролозі відгукнулись щирим, теплим словом. Наводимо з розміщеного ними на сайті інституту фізіології ім. академіка О. Богомольця дані про цю неординарну дослідницю, відомого вченого сучасності і чуйну людину href=http://biph.kiev.ua/en/Archive_for_2019

Враховуючи активну участь Ж. Крученко в діяльності Інституту оздоровлення і відродження народів України (ІОВНУ), благодійного фонду «Небодарний цілитель» та громадських об'єднань « Братської Оздоровчої Громади України Б О Г У – Радiсть» та «Благодійного Оздоровчого Гурту Успіху Добродійників Амбітного Руху – БОГУ ДАР», на їх спільному сайті http://potopalsky.kiev.ua/ua/index.html, а також на сайті «Журнал Педагогіка толерантності, оздоровлення духу, душі і тіла, збереження довкілля» A href=http://pedtolerant.com/ та на сторінці в фейсбуці A href=https://www.facebook.com/anatoly.potopalsky був розміщений цей некролог з невеличким доповненням і з посиланням на її статтю «Пути духовного преображения» у колективній монографії «Основи духовного і молекулярно-генетичного оздоровлення людини і збереження довкілля. Український прорив в світову цивілізацію і науку» (25.03 – 03.04 2018р., МАНВО, Лондон)

Серед читачів є інтерес до цієї колективної монографії на вказаному спільному сайті, в тому числі і до статті Ж.Крученко http://potopalsky.kiev.ua/docs/pdf/materiali-2018.pdf (стр. 110-113). Ця колективна монографія розміщена також на сайті Міжнародної академії науки і вищої освіти (МАНВО, Лондон) http://gisap.eu/ru/archive-2018. До цих матеріалів звертаються читачі з понад 100 країн. Ми про це встигли повідомити автора за кілька днів до завершення її земного буття. Більшість віруючих людей трактують її записи як Доповнення до Євангелія в умовах сучасності, як сказав Апостол Павло у своєму посланні до Галатів (1:11-12): «11 Сповiщаю ж вам, браття, що Євангелiє, яке я благовiстив, не є людське; 12 бо я прийняв його i навчився не вiд людини, а через одкровення Iсуса Христа».

Враховуючи сказане, треба відзначити активну участь Ж. Крученко у всіх заходах і передане через неї нам Благословення Господа Ісуса Христа на нашу духовну і оздоровчу молекулярно-генетичну та громадську діяльність. Її стаття «Пути духовного преображения» допомагає важко хворим людям у період розпачу твердо повірити у Божу Силу Непоборну і зцілюватись у випадках повної безнадії. Тому наводимо коротко діалог з Господом з цієї статті:

«Хочу поделиться своим опытом потенцирования такой связи и получения Информации из Божественного Источника. Мне понятно и близко желание многих людей познать «Тайны Мироздания». Я также хотела проникнуть за «Стену», разделяющую Этот Мир и Мир «Иной» с надеждой получить Истинные Знания. Мне пришлось пройти долгий и нелёгкий путь к тому, чтобы моё любопытство преобразилось в любознательность, и это, по-видимому, было воспринято Миром Света как просьбу получить понимание мной Истинных ценностей не только в угоду своему «ЭГО», но и жаждой поделиться с теми, кто хотел бы Их воспринять. Мне открыли способность слышать и видеть Тот Мир. Вам, наверно интересно, как я узнала имя Того, Кто диктует. Кода я попросила: «Назови имя Своё», мои глаза обратились в сторону иконы с ликом Иисуса, и я услышала Голос: «Да, это Я». Моя кожа покрылась «мурашками» - настолько невероятной показалась такая возможность. Вдруг я вспомнила видЕние, где Иисус, пришедший по воде, взмахом руки приглашал меня следовать за Ним. Видя (чувствуя) мои сомнения, в дальнейшем Он различными способами показывал Свои возможности проявлять Себя, раскрывая моё вИдение: в картинках, стихах, в цветовой пульсации при закрытых глазах, в рисунках, водя моей рукой по бумаге и другими невероятными возможностями раскрыть Себя во мне.

Многие люди, истинно верующие, в недоумении: почему я слышу Господа, веду с Ним беседы, а им это не дано. А Господь говорит – « Я - в вас и общаюсь на уровне интуиции или же посылаю мысленно решение каких-либо вопросов. Ведь вы сами говорите «пришла в голову мысль». А Кто её привнёс? Я, если мысль праведная, а если не позитивная, то может быть и не от Света. Самое главное в это поверить». В подтверждение этого тезиса Господь продиктовал стихотворение:

        Творец стоит у твоего порога
        И ждёт, когда ему откроешь дверь.
        Он ждёт как странник, что устал с дороги.
        Он прежде ждал, Он ждёт сейчас, теперь.
        Но человек не допускает мысли,
        Что наш Создатель каждого творит,
        Что Он из дальней Наднебесной Выси
        В твоём сознании с тобою говорит.» …

« Я– Смею предположить, Господи, что дав такую возможность мне СЛЫШАТЬ Тебя, тем самым Ты дал возможность через меня преподнести людям Истины, так необходимые нам, во многом потерявшим понятие о духовности.

УЧИТЕЛЬ – Истину говоришь. У Меня сложилось впечатление, что ты сама не знаешь ещё в полной мере, ЧТО Я считаю Духовностью. У Меня есть предположение, что многим из вас это не ведомо в полной мере. Называя вещи своими именами, вы материализуете свои потребности, поставив их во главу угла, не дав простор мысли о том, что эти потребности формируются Духом вашим. Отсюда и название - Духовность. Не соизмерив потребности, каждый желает их удовлетворить. И удовлетворяет сообразно тому, каков Дух пребывает в теле человека. Если Дух высок (это значит, что побуждения и стремления человека лежат в плоскости Божественных Истин), то и удовлетворение потребностей будут нести в себе инструмент, не ущемляющий ни своих, ни чужих интересов. Как это понимать? Если человек задумал заработать много денег (а это сейчас главное ваше побуждение), то он, прежде всего, должен определить ЗАЧЕМ ему это надо, а потом - каким способом он будет добиваться исполнения своего задума. В этой фразе подчёркнуто слово «добиваться», в нём звучит ощущение битвы, борьбы, борьбы с самим собой или с обстоятельствами на пути к достижению своих целей. В этом есть смысл того, что жизнь с её обстоятельствами всегда ставит вас перед выбором того или иного пути, и обстоятельства могут вас или поломать основательно, или же переделать настолько, насколько вы сможете совладать с ними с помощью своего Духа.

Каков же вывод? Укрепляйте свой Дух, возвышаясь своим «Я» до уровня «высокого Духа», тогда проблемы, возникающие на вашем жизненном пути, будут меньше терзать ваше тело и Душу. Умерьте свои стремления в удовлетворении низменных потребностей. Поверьте, что всё материальное – разрушимо (тленно), а Дух – вечен. Многое ценится вами по номинальной стоимости того или иного объекта в реальном времени, потому-то вы и дорожите им. Но если Золотой Телец перестанет быть мерилом материальной ценности, что же останется в Душах ваших? А вот ТО, что вы приобрели ДУХОВНОГО. В пору вашего экономического кризиса миллиардер бросается вниз с высоты многоэтажного дома, став миллионером потому, что даже самое высокое благосостояние не приносит ему душевного равновесия. А менее состоятельный человек, довольствуясь малым, переживает этот кризис, радуясь тому, что он может жить на этой Земле, встречая рассвет и провожая день с НАДЕЖДОЙ на лучшие времена. Мой вам совет: делитесь друг с другом теплом ваших Душ, согревайте друг друга взаимной любовью и сопереживанием: иной раз доброе слово, поддержка душевная важнее куска хлеба, но и им делитесь с нужденными, если у вас есть такая возможность. Рад всегда, когда в Душах ваших есть ЖЕЛАНИЕ сделать мир вокруг вас светлей и добрей. Тем самым вы обретёте силу Духа своего и сможете осчастливить ещё кого-либо, и возвратится от них к вам тем же. Устами Моими сказано ЭТО, ибо оно и есть Истиной Божественной».


Из этих Наставлений видно, какое большое значение придаёт Господь Духовной, морально-этической стороне личности человека, делая акцент на том, что высокая степень Духовности является залогом телесного здоровья человека. Большой вклад в эту проблему вносит Институт оздоровления и возрождения народов Украины [6] и Центр духовного возрождения и оздоровления человека и окружающей среды [7] во главе с учёным-новатором А.И. Потопальским, внедряя в сознание пациента значение Духовной составляющей в положительных результатах лечебного процесса. Такое направление требует неотлагательной поддержки со стороны государственных руководящих органов, если они озабочены состоянием духовного и физического здоровья народов Украины.

Литература:

1. Вернер Гейзенберг [Электронный ресурс]., Режим доступа: https://www liveinternet.ru
2. Луи Пастер [Электронный ресурс]., Режим доступа: www.pravmir.ru/velikie-fiziki-o-vere-i-boge/
3. Нил Дональд Уолш. Беседы с Богом [Электронный ресурс]., Режим доступа: www.ru lit.me/books/besedy-s-bogom-neodych.
4. Секитова Л.А.,Стрельникова. Внешний разум открывает тайны. [Электронный ресурс]., Режим доступа: lo Veread.es/view_global.php?id=64556
5. Хью Росс[Электронный ресурс]., Режим доступа: www.provmir.ru/velikie-fiziki-o-vere-i-boge/
6. Сайт Института оздоровления и возрождения народов Украины http://potopalsky.kiev.ua/ru/index.html
7. Интернет-страница Центра духовного возрождения и оздоровления человека и окружающей среды http://potopalsky.kiev.ua/ru/centr.html


Стаття Жанни Крученко
ПУТИ ДУХОВНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ


надрукована в Матеріалах міжнародної інтернет-конференції
ІІІ-го міжнародного науково-практичного форуму
«ОСНОВИ ДУХОВНОГО І МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧНОГО
ОЗДОРОВЛЕННЯ ЛЮДИНИ І ЗБЕРЕЖЕННЯ ДОВКІЛЛЯ
УКРАЇНСЬКИЙ ПРОРИВ В СВІТОВУ ЦИВІЛІЗАЦІЮ І НАУКУ»
25.03 - 05.04 2018 р.

Достижения современной науки не опровергают, а скорее подтверждают факт уникальности Человека, в котором заложена возможность соединения со своим Творцом - Творцом Всего Сущего. В статье я делюсь личным опытом получения из Этого Источника информации в виде Наставлений. В них акцентируется внимание на значении Духовности как основополагающей составляющей Сущности Человека. От Её уровня зависит состояние психического и физического здоровья, а значит и качества жизни. В Наставлениях определяются пути достижения высокой Духовности: не отходить от основных Законов Божественных Истин.

Ключевые слова: Творец, Духовность А.Потопальский, Наставления, духовное и физическое здоровье, соединение с Господом.

Перспективы духовного оздоровления человека предполагают универсальность комплексного подхода к вопросам роста его Духовности, привлекая к этому достижения фундаментальных наук, религиозных направлений и различных духовных практик. Уже устарели представления о том, что Человек – Венец Природы. Действительно, он Венец Творения Того, Кто сотворил и саму Природу: Творение Бога. Самые авторитетные учёные в области физики, биофизики, генетики, биохимии уже не отрицают этого: такой гениальный План Всего Сущего мог сотворить Абсолютный Разум. Известный физик-теоретик Вернер Гейзенберг пишет: «Первый глоток из сосуда естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда – нас ожидает Бог». Доктор астрофизики Хью Росс считает, что Реальность, давшая жизнь Вселенной, должна быть Личностью, а Луи Пастер признаётся: «Я молюсь во время работ своих в лаборатории» (1, 2, 5). Сотворив Человека, Бог наделил его Своими чертами – по Образу и Подобию, дав возможность соотноситься с Детьми Своими, как и любящий Земной отец со своими. Поэтому, противники возможности обоюдного соотношения Бога и Человека не имеют аргументов отвергать это. Существуют многочисленные подтверждения факта установления обоюдной связи и получении сведений из Божественного Кладзя Знаний (3,4).

Хочу поделиться своим опытом потенцирования такой связи и получения Информации из Божественного Источника. Мне понятно и близко желание многих людей познать «Тайны Мироздания». Я также хотела проникнуть за «Стену», разделяющую Этот Мир и Мир «Иной» с надеждой получить Истинные Знания. Мне пришлось пройти долгий и нелёгкий путь к тому, чтобы моё любопытство преобразилось в любознательность, и это, по-видимому, было воспринято Миром Света как просьбу получить понимание мной Истинных ценностей не только в угоду своему «ЭГО», но и жаждой поделиться с теми, кто хотел бы Их воспринять. Мне открыли способность слышать и видеть Тот Мир. Вам, наверно интересно, как я узнала имя Того, Кто диктует. Кода я попросила: «Назови имя Своё», мои глаза обратились в сторону иконы с ликом Иисуса, и я услышала Голос: «Да, это Я». Моя кожа покрылась «мурашками» - настолько невероятной показалась такая возможность. Вдруг я вспомнила видЕние, где Иисус, пришедший по воде, взмахом руки приглашал меня следовать за Ним. Видя (чувствуя) мои сомнения, в дальнейшем Он различными способами показывал Свои возможности проявлять Себя, раскрывая моё вИдение: в картинках, стиах, в цветовой пульсации при закрытых глазах, в рисунках, водя моей рукой по бумаге и другими невероятными возможностями раскрыть Себя во мне.

За двадцатилетний опыт обоюдного общения, благодаря надиктованным Наставлениям, я прошла и продолжаю проходить путь Духовного Преображения, по которому ведёт, меня Тот, Кто и есть Путь (Дао). Он помогает мне Своим Словом (а Он и есть Слово) преодолевать негативные личностные характеристики моего Эго, помогая конструктивно мыслить и в соответствии с Божественным замыслом творит меня по Образу и Подобию Своему. В своих Наставлениях Он в доступной форме показывает плоды позитивных или негативных мыслей и поступков, показывая тем самым, что Мы – Со-творцы, если я искренне приняла Его в Душу свою и уверовала в Обоюдное Соотношение. Объём надиктованного материала позволяет оформить его отдельной книгой, которую Господь предложил озаглавить «СЛОВО О СЛОВЕ», сделав акцент на том, что усвоив Божественные Истины, Человек сможет понять Божественный Замысел помочь ему пройти на Земле путь Духовного Преображения. Сам по себе Человек – творец: своими мыслями и поступками он создаёт программы, способные активировать биохимические процессы, регулирующие работу органов и систем в зависимости от волновой структуры информации, содержащейся в мысле-формах. Если они направлены на Добро – включаются механизмы на оздоровление, если же на Зло – значит на подрыв здоровья вплоть до самоуничтожения. Об этом говорит религия, причисляя к смертным грехам такие качества личности как злость, гневливость, зависть обиды.

Многие люди, истинно верующие, в недоумении: почему я слышу Господа, веду с Ним беседы, а им это не дано. А Господь говорит – « Я - в вас и общаюсь на уровне интуиции или же посылаю мысленно решение каких-либо вопросов. Ведь вы сами говорите «пришла в голову мысль». А Кто её привнёс? Я, если мысль праведная, а если не позитивная, то может быть и не от Света. Самое главное в это поверить». В подтверждение этого тезиса Господь продиктовал стихотворение:

        Творец стоит у твоего порога
        И ждёт, когда ему откроешь дверь.
        Он ждёт как странник, что устал с дороги.
        Он прежде ждал, Он ждёт сейчас, теперь.
        Но человек не допускает мысли,
        Что наш Создатель каждого творит,
        Что Он из дальней Наднебесной Выси
        В твоём сознании с тобою говорит.» …

Привожу примеры некоторых Наставлений. По указанию (вернее – по просьбе) Господа, я оставила неизменными стиль и порядок следования слов в предложении. По этим признакам и Голосу я узнаю Того, Кто мне диктует или же ведёт диалог.

« Я - Прошу Тебя, Учитель, отнестись ко мне как той, которая с полнотой Тебя в себе ощущает. Дай мне понятия о природе Человека как части Тебя.

УЧИТЕЛЬ - Ставлю тебе в пользу Мои Наставления записывать. Они нужны и тебе, и всем, кто желает соотнестись с Тем, от кого произошли. В свободе своей вы устали собственным «Я» находить гармонию с внешним миром во всех отношениях: с окружающей природой, людьми и сами с собой. Уставшие от безответственности, опять таки, перед всем перечисленным выше, не находите ответ на вопрос: почему так непросто жить вам на вашей благословенной Мной планете Земля? Удостоившись быть частицей Меня, вложившего в Своё творение все лучшие качества Моей сущности, Я дал Вам возможность уподобиться Мне и быть Человеком не только Разумным, но и Соратником Моим во всех делах, касающихся потребностей Мироздания. Вложив в Вас частицу Себя (как у вас говорят «искру Божью») Я намеревался с Вашей помощью создавать в Мирах Небесных необходимую гармонию Межпланетарных отношений, ибо на соответствии энергетических связей построено всё Мироздание. Моими помощниками на Небесных сферах остаются преданные Мне Создания, улучшенная форма Человека, обладающего Сверхразумом, в вашем понимании – расширенным Сознанием, дающим возможность соотносится с вами с помощью телепатического общения. Творец – Бог Отец сначала создал таких людей – подобных Себе, но, сотворив их, предупредил о том, что полное соответствие Мне есть той основой, которая необходима для успешной работы и жизни в любой части Мироздания, куда бы ни были отправлены. Любые нарушения этические и моральные прерывают связь со Мной в силу искажения энергетической составляющей Человека, меняя качественные и количественные характеристики, не стыкующиеся со Мной. Владея опытом понимания мыслей и дел Человека, Я вижу приоритеты ваших желаний, пока что «зацикленные» на достижении материального благополучия и часто – любыми средствами. Этим Я хочу сказать, что духовная составляющая Человеческой сущности намного отстаёт в своём развитии. Но совершенствование Человека достигается усилиями восстановить утраченную связь со Мной, а значит и возможность свободного общения с Миром Моим. Давая Вам возможность свободного выбора – Кем быть и Каким быть, Я надеялся и надеюсь на то, что Вы найдёте правильное решение этого вопроса, а это вопрос - «Быть или не Быть?».

Мы ведём своеобразный отбор тех, кто может составить Славу Бога, кто способен подавить в себе ЗЛО, кто хочет изменить свои негативные качества Души. Им Наша помощь и поддержка, дайте Нам знать об этом: просите – и поможем.

С Вами Бог тогда, когда Вы ищете Его, тогда сквозь тернии Земные находите связь, утерянную когда- то неразумными Детьми Моими».

«Учитель: Лечиться можно, а вылечиться – сложно, если не знать особенности проблемы. Значит, надо отправляться к Тому, Кто знает что и как, к Тому, Кто сделает неведомое вам доступным, если становиться на Него. Пока это ещё недоступно вашим лекарям, изучающим проблемы врачевания в их отрыве от Истинных Знаний человеческой сущности. Исповедовать надо понятия единения Человека и Космоса. Только тогда Творец откроет многие Истины, и проблема совершенства Человека будет вами понятна, а не только функции отдельных систем и органов. Если следовать вашей логике, то проблема долголетия заключается в незнании механизмов, происходящих на клеточном и субклеточном уровнях. А Я знаю, что даже проникнув в клетку – повреждаете её энергетическое поле. Разве могут повреждённые пальцы руки выполнять свою свойственную ей функцию? Вот так и в клетке. Сразу же начинают срабатывать защитные механизмы, кроющиеся в энергетическом её поле, и то, что вы регистрируете – не есть нормальный работой клетки. Сотворив Вас, Господь установил на Человеке Свою связь с Ним, а это сложнейшая, повторюсь, энергетическая связь, это те свойства определённых энергий, которые дают возможность идентифицировать каждого человека. Это присуще каждому – и верующему, и атеисту. Здесь вера не играет решающей роли. Но только тогда, когда человек живёт и действует по Законам Вселенной, эта связь с Космосом, а значит и с Творцом, потенцируется в полном объёме. Сказав, в своё время, что Я приветствую в науке развитие биофизических методов исследования, Я имел в виду изучение полевой структуры и взаимодействий отдельных клеточных элементов, и задача таких исследователей должна сводиться к выявлению интегративных её составляющих, регулирующих работу целостного организма. Стоит сказать, что установление закономерностей в работе систем и органов на полевом (энергетическом) уровне даст вам возможность понять, почему безнадёжные больные могут с помощью «обращения к Высшим Силам» избавляться от сложнейшей патологии. Нельзя рассматривать понятия болезни в контексте только физической патологии. Нарушение Духовного в человеке есть главный источник патологических изменений его физического тела. Духовник необходим не столько на смертном одре, сколько в течение всей жизни человека, а ещё лучше – от момента зачатия. Чистота помыслов делает человека здоровым. Вот и просматривайте цепочку своей родословной: кто и чем славен был.

Вот пока и всё. Бессмертие есть ваша Земная наработка».

«Учитель: С тобой сейчас Я, Господь, Бог Иисус. Время такое сейчас, что идут силы, направляющие тебя по пути познания Новых для тебя Истин Моих. Находясь во Славе Бога, ты можешь принимать и осознавать всё то, о чём тебе поведаю. Полученные тобой сведения о триединстве в Человеке энергетических проявлений, именуемых Силой, Разумом и Любовью, дают возможность в совокупности их обладать знаниями о сути явлений, о глубинных процессах, превращающих нематериальный мир в материальный. Способность эта возможна в полном объёме, когда все три проявления нематериальные (Сила, Разум, Любовь) находятся в Человеке в полной гармонии.

Разум без Любви – холоден и расчётлив, без Силы – ограничен в плодах своих. Любовь без Разума – безрассудна, несущая в себе негативные последствия, Любовь без Силы – недолговечна. Сила без Разума – разрушительна, без Любви – насильственна, угнетающая. Разумное сочетание всех трёх энергетических проявлений делает Человека абсолютно гармоничным, способным понимать язык Вселенского Разума в любом Его проявлении. Имеются сведения, что вы сами распростились в определённом Времени с возможностью считывать информацию из Божественного Источника Знаний, нарушив гармонию между тремя свойствами энергии. Да будет вам известно, что Бог-Отец возлагал и возлагает на Человека великую Миссию, как Я уже говорил, быть Со-Творцом: вместе с Ним Мироустройство сохранять и преумножать в его развитии. Благородное дело это Он отдал вам во исполнение Воли Его, полагаясь на ваш Разум и ваше Свободоизъявление в применении его в совокупности с Любовью и Силой. Устанавливая себя «на Бога», не забывайте об ответственности вашей перед Отцом за отклонения от первоначального плана: Создания Человека по Образу и подобию Его».

« Я– Смею предположить, Господи, что дав такую возможность мне СЛЫШАТЬ Тебя, тем самым Ты дал возможность через меня преподнести людям Истины, так необходимые нам, во многом потерявшим понятие о духовности.

УЧИТЕЛЬ – Истину говоришь. У Меня сложилось впечатление, что ты сама не знаешь ещё в полной мере, ЧТО Я считаю Духовностью. У Меня есть предположение, что многим из вас это не ведомо в полной мере. Называя вещи своими именами, вы материализуете свои потребности, поставив их во главу угла, не дав простор мысли о том, что эти потребности формируются Духом вашим. Отсюда и название - Духовность. Не соизмерив потребности, каждый желает их удовлетворить. И удовлетворяет сообразно тому, каков Дух пребывает в теле человека. Если Дух высок (это значит, что побуждения и стремления человека лежат в плоскости Божественных Истин), то и удовлетворение потребностей будут нести в себе инструмент, не ущемляющий ни своих, ни чужих интересов. Как это понимать? Если человек задумал заработать много денег (а это сейчас главное ваше побуждение), то он, прежде всего, должен определить ЗАЧЕМ ему это надо, а потом - каким способом он будет добиваться исполнения своего задума. В этой фразе подчёркнуто слово «добиваться», в нём звучит ощущение битвы, борьбы, борьбы с самим собой или с обстоятельствами на пути к достижению своих целей. В этом есть смысл того, что жизнь с её обстоятельствами всегда ставит вас перед выбором того или иного пути, и обстоятельства могут вас или поломать основательно, или же переделать настолько, насколько вы сможете совладать с ними с помощью своего Духа.

Каков же вывод? Укрепляйте свой Дух, возвышаясь своим «Я» до уровня «высокого Духа», тогда проблемы, возникающие на вашем жизненном пути, будут меньше терзать ваше тело и Душу. Умерьте свои стремления в удовлетворении низменных потребностей. Поверьте, что всё материальное – разрушимо (тленно), а Дух – вечен. Многое ценится вами по номинальной стоимости того или иного объекта в реальном времени, потому-то вы и дорожите им. Но если Золотой Телец перестанет быть мерилом материальной ценности, что же останется в Душах ваших? А вот ТО, что вы приобрели ДУХОВНОГО. В пору вашего экономического кризиса миллиардер бросается вниз с высоты многоэтажного дома, став миллионером потому, что даже самое высокое благосостояние не приносит ему душевного равновесия. А менее состоятельный человек, довольствуясь малым, переживает этот кризис, радуясь тому, что он может жить на этой Земле, встречая рассвет и провожая день с НАДЕЖДОЙ на лучшие времена. Мой вам совет: делитесь друг с другом теплом ваших Душ, согревайте друг друга взаимной любовью и сопереживанием: иной раз доброе слово, поддержка душевная важнее куска хлеба, но и им делитесь с нужденными, если у вас есть такая возможность. Рад всегда, когда в Душах ваших есть ЖЕЛАНИЕ сделать мир вокруг вас светлей и добрей. Тем самым вы обретёте силу Духа своего и сможете осчастливить ещё кого-либо, и возвратится от них к вам тем же. Устами Моими сказано ЭТО, ибо оно и есть Истиной Божественной».

Из этих Наставлений видно, какое большое значение придаёт Господь Духовной, морально-этической стороне личности человека, делая акцент на том, что высокая степень Духовности является залогом телесного здоровья человека. Большой вклад в эту проблему вносит Институт оздоровления и возрождения народов Украины [6] и Центр духовного возрождения и оздоровления человека и окружающей среды [7] во главе с учёным-новатором А.И. Потопальским, внедряя в сознание пациента значение Духовной составляющей в положительных результатах лечебного процесса. Такое направление требует неотлагательной поддержки со стороны государственных руководящих органов, если они озабочены состоянием духовного и физического здоровья народов Украины.

Литература:

1. Вернер Гейзенберг [Электронный ресурс]., Режим доступа: https://www liveinternet.ru
2. Луи Пастер [Электронный ресурс]., Режим доступа: www.pravmir.ru/velikie-fiziki-o-vere-i-boge/
3. Нил Дональд Уолш. Беседы с Богом [Электронный ресурс]., Режим доступа: www.ru lit.me/books/besedy-s-bogom-neodych.
4. Секитова Л.А.,Стрельникова. Внешний разум открывает тайны. [Электронный ресурс]., Режим доступа: lo Veread.es/view_global.php?id=64556
5. Хью Росс[Электронный ресурс]., Режим доступа: www.pravmir.ru/velikie-fiziki-o-vere-i-boge/
6. Сайт Института оздоровления и возрождения народов Украины http://potopalsky.kiev.ua/ru/index.html
7. Интернет-страница Центра духовного возрождения и оздоровления человека и окружающей среды http://potopalsky.kiev.ua/ru/centr.html

Читати статтю і відгуки в форматі PDF

Перейти до Переліку розділів сторінки              


До 2-ї річниці пам'яті Жанни Крученко

25 серпня 2021 p. минає друга річниця від дня смерті Жанни Крученко відомого вченого сучасності і однодумця наших громадських об’єднань Братської Оздоровчої Громади України БОГУ РАДІСТЬ і оздоровчо-освітнього об’єднання Благодійного Оздоровчого Гурту Успіху Добродійників Амбітного Руху – БОГУ ДАР.

Для ознайомлення усіх небайдужих наводимо матеріали з її архіву


З архіву Жанни Крученко


Передмова
до 20 річних записів сучасного вчення і конкретних настанов
Господа Нашого Ісуса Христа "Слово о Слове",
продиктованого НИМ нашій сучасниці Жанні Олексіївні Крученко – видатному фізіологу, прекрасній людині та однодумцю організованих Інститутом оздоровлення і відродження народів України (тов ІОВНУ) і наших громадських об’єднань Братської Оздоровчої Громади України БОГУ РАДІСТЬ і оздоровчо-освітнього об’єднання Благодійного Оздоровчого Гурту Успіху Добродійників Амбітного Руху – БОГУ ДАР.

Наставления Господа Иисуса Христа Жанне Крученко

6.10.05.     

  УЧИТЕЛЬ:
          Спасибо, Дитя Мое, что ты, наконец, обратилась ко мне с предложением продолжить нашу учёбу. Я так долго ждал этого момента, а ты всё откладывала, думая, что инициатива всегда должна исходить от Меня, тем самым оставляя Мне возможность самому решать все вопросы, связанные с учёбой. Ты права, Я и есть твой Учитель, который наметил План работы с тобой ещё много-много лет тому назад, и, представляешь, всё идёт именно по этому Плану. Если сказать тебе, что все события, которые произошли с момента нашей встречи на Канале, есть «запланированные» Мной, то выходит, что твоё «Я» не имеет к твоему Плану никакого отношения, или вернее, что ты как личность не можешь управлять теми процессами, которые происходят в жизни твоей. С точки зрения Моей, ты имеешь ко всем событиям прямое и косвенное отношение, ибо, с одной стороны, являешься участником этих событий, а с другой – управляя тобой, Я как Бог, могу влиять на эти события так, как запланировано Мной. Где же тогда граница между твоим волеизъявлением и Моей волей Бога? Ты считала и считаешь до сих пор, что Воля Бога – единственно правильная оценка всех составляющих, лежащих в основе тех или иных событий, и логически было бы следовать по тому пути, который определяет Высший Разум, на то Он и Высший. Что же остаётся тебе, как Человеку, если считать, что ты полностью полагалась бы на Волю Господа? Нет, нельзя слепо полагаться на Волю Бога, иначе Человек перестанет быть мыслящим существом, превратившись в марионетку, перестанет быть творческой личностью, перестанет рассуждать, быть действительно составляющей частью Единого Разума Вселенной. Наши взаимоотношения с вами, люди, строятся на взаимном соучастии во Творении вас самих! Только совместными усилиями Мы можем изменить ваше «Я» - Эго, улучшая его качественно, тем самым изменяя ваш внутренний мир и мир вокруг вас. Я знаю, как это нелегко, а теперь знаешь это и ты. Та переделка твоего «Я» - Эго, которая так измотала тебя и духовно, и физически, не всегда принималась тобой. Внутренняя борьба Добра и Зла есть тот процесс, который формирует личность и заставляет страдать Душу и Тело, ибо очистка Души не может идти без очистки Тела. Ведь Тело – это Храм Души. Очищение Души – это и есть Духовный рост Человека. «Воспоминание о будущем» - это те потери и поражения, которые ты понесла при очистке Души своей и, получив определённый положительный и отрицательный опыт, научилась в будущем учитывать то и другое для достижения положительного результата.

----****----

МОЙ БОГ – ты Земное моё Начало и Порог,
За которым виден ИСТИННЫЙ БОГ.

12.04.08.     

          Не ищи удобных путей, а ищи правильные направления, а они предполагают не всегда ровную дорогу. Уставший путник останавливается чаще, но это неплохо: есть время передохнуть и обдумать, как преодолеть препятствия. А если в начале пути полон сил, то и думаешь быстро одолеть дорогу, забывая, что только знания помогают человеку обойти ловушки, расставленные на жизненном пути. Поставить смогли, а не указали где. Вот и догадайся, человек, у кого спросить, где таится опасность. Обратись к Богу – Он поможет расставленные ловушки обойти, да не всё расскажет: заставит самому задуматься. Иной спросит: а почему не сказать Истину? А затем, чтобы рассудок Человека работал исправно. Только блаженным Господь говорит Истину, да и только затем, чтобы знали, как жить с посохом в руках да без земного поводыря преодолевать жизненные невзгоды.

          У вас нечасто бывает, чтобы поддержку иметь друг от друга. Имея знания, но не имея в Душе благодати (умения давать благо), трудно рассчитывать на разумное приложение этих знаний. Улететь можно в заданную точку, а возвратиться назад – санитары не пустят. Я это о том, что не восполняйте свои привязанности Земные привязанностями к алкоголю, наркотикам, азартным играм: они заводят вас в мир иной, а вам надо пройти путь Земной.

======

          Если задуматься над тем, ЧТО представляют собой писания великих Апостолов, то окажется, что написанное Ими есть «исполнение отдельными музыкантами Кантаты Божественной Музыкальной рукописи», называемой оригиналом. Этим Я хочу показать, как важны те немногие эпизоды из жизни земной Иисуса Христа, и более того – те Истины, которые там воспроизводятся. Я очень рад тому, что Евангелие (по вашим же данным) наиболее читаемая Книга. Изучайте её, но найдутся ли те, кто может ТОЧНО растолковать некоторые изречения Мои, кто мог бы правильно расставить акценты, которые были бы поняты вами, люди, ныне живущие на Земле? Тысячи лет вашей истории сделали большой прорыв в научно-техническом прогрессе, а Истины Вселенной остались прежними и незыблимыми.

4.02.09     

          Устами Бога говорю сейчас, Дитя Мое. Идя по тропе к Богу, ты узнала много потайных и явных испытаний, кои перенесла с пользой для Духа своего и Тела. Изумиться можно, сколь много приобрела по пути ко Мне. Уста твои отныне глаголят Истину Мою и остаются твоими, не задевая босардов сатанинских (посланников Сатаны). И ставя тебя на Себя, узаконил свободу выбора твоему «Я», ибо хочу видеть преображение Его, Моему сердцу потворимое. Сама устами Моими рада глаголить, ибо они Истину людям творят в умах их. Ниспославши тебе этот Дар Мой, Я уповаю на пристрастие твое к Богу единому - Отцу Первотворцу и царствующему на Небеси Сыну Его Иисусу, постоянством Своим на Нём пребывающим. Возложи чело свое на алтарь Чистоты Небесной, поставив Крест Господен на дела свои, и служи отныне Небесам Светлым и людям страждущим. Познай Бога в себе и следуй Его Наставлениям, радо даруй Их людям, ибо через тебя хочу донести до них Истину Свою. Печали да обойдут тебя в обители Земной, ибо Господь утрет слёзы твои, не дав воле твоей впасть в омут скорби. Дарую тебе благость отныне и навеки, ибо ты СВЕТ и СВЕТ людям даровать будешь. Помни это, когда Земные невзгоды с пути Истинного норовят столкнуть в пучину Темноты. Пусть Бог в такие минуты будет в Душе твоей и на устах твоих. «Яко Свет, тако и Душа» - вот это и есть понятие «СВЕТ – СВЯТ».    Помни, что Господь ниспослал тебе такой Дар, уповая на Разум твой, соединяющий Душу и Тело твое с Ним. Благоразумие есть путеводная нить к Богу. А это и есть понятие быть частицей Разума Вселенского, коим и есть Господь.    Аминь

Читати продовження в форматі PDF


Перейти до Переліку розділів сторінки              


ШАНОВНІ СПІВРОБІТНИКИ, КОЛЕГИ І ДРУЗІ-ОДНОДУМЦІ,
ЗНАЙОМІ І НЕЗНАЙОМІ, ДУХОВНО ОБ’ЄДНАНІ ПАТРІОТИ!

Незабаром ми зможемо відзначити 4 річницю проведення міжнародної інтернет-конференції III-го міжнародного науково-практичного форуму «ОСНОВИ ДУХОВНОГО І МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧНОГО ОЗДОРОВЛЕННЯ ЛЮДИНИ І ЗБЕРЕЖЕННЯ ДОВКІЛЛЯ. УКРАЇНСЬКИЙ ПРОРИВ В СВІТОВУ ЦИВІЛІЗАЦІЮ І НАУКУ» Лондон, 25.03.-05.04.2018 р., організованого Національним університетом біоресурсів і природокористування (НУБІП) та Інститутом оздоровлення і відродження народів України (ІОВНУ). Матеріали форуму надруковані українською, російською, англійською мовою окремою колективною монографією з широким обговоренням повідомлень авторських матеріалів накладом майже 200 примірників. З ними змогли ознайомитись щорічно понад 2 мільйони відвідувачів нашого сайту, сайту журналу "Педагогіка толерантності" http://pedtolerant.com/памяті-ж-крученко. і фейсбуку https://www.facebook.com/anatoly.potopalsky.

На сторінці 110 представлено матеріали нашої колеги та однодумця, людини нової генерації, кандидата біологічних наук, спеціаліста в галузі вивчення свідомості і пам’яті, старшого наукового співробітника інституту фізіології ім. О.О. Богомольця НАН України Жанни Крученко «Пути Духовного преображения». Авторка, на жаль, нині покійна понад 20 років ретельно записувала продиктовані Настанови, притчі, молитви, вірші та поради Господа нашого Ісуса Христа. Інтерес до цих матеріалів зростає

На превеликий жаль, цей інтерес у нашу епоху матеріалізму, пустослів’я та грошоманії не досяг потужного світлого лазерного потоку Божої благодаті байдужої свідомості наших співвітчизників і землян. В цих умовах громадська інформаційно-видавнича група ІОВНУ вирішила поступово подавати цю невмирущу і вкрай потрібну для усіх людей інформацію.

У представленій вашій увазі збірці віршів читач з великою користю для себе і своїх однодумців побачить себе, а також своїх рідних, друзів, співробітників, і так званих «любих друзів» , як мінімум у трьох вимірах.

Відгуки, пропозиції та можливі форми співробітництва, взаємодії і взаємодопомоги просимо надсилати на електронну пошту ІОВНУ labmsbar@gmail.com і у фейсбук https://www.facebook.com/anatoly.potopalsky.

      З повагою та впевненістю в успіх та перемогу ВІРИ, НАДІЇ і ЛЮБОВІ із тисячолітнім закликом наших пращурів «Обніміться, брати наші, забудьте про чвари - і в сім’ї своїй єдиній здобудете славу.»

Інформаційно-видавнича група ІОВНУ, Київ, 7-19 січня 2022р.Вірші із збірника Жанни Крученко "Крила душі"Читати весь збірник віршів в форматі PDF


Перейти до Переліку розділів сторінки              

Мудрість Вчителя із збірника Жанни Крученко "Крила душі"Перейти до Переліку розділів сторінки              

Молитви із збірника Жанни Крученко "Крила душі"


Перейти до Переліку розділів сторінки              

Притчі із збірника Жанни Крученко "Крила душі"


Перейти до Переліку розділів сторінки              

Дорогі колеги і однодумці, розумні, кмітливі, кваліфіковані,
людяні та взаємно терпеливі, з твердою вірою у Бога Творця,
Господа нашого Ісуса Христа із Святим Духом – непереможною
Святою Трійцею та Іскрою Божою у наших серцях!


Ми вступили в останні найскладніші десятиліття нашої історії, описані у пророчому «Апокаліпсисі» улюбленого Господнього апостола Іоанна Богослова. Через одну із достойних знавців законів Всесвіту, нашої колеги Жанни Олексіївни Крученко для усіх достойних землян, передані Божі Настанови, поради і роз’яснення для їх духовного зростання. Вони записані у формі диктантів з ілюстраціями, основними слов’янськими мовами (оновлена старослов’янська, сучасна українська, російська) - СЛОВО БОЖЄ ДО УСІХ ЗЕМЛЯН І КОНКРЕКТНО У ЦЕЙ ТРИВОЖНИЙ ЧАС – ДО НАС!

Впродовж понад трьох років Ви, а також усі зацікавлені наші відвідувачі мали можливість ознайомитися з деякими з них у публікаціях, на сайтах і фейсбуку ІОВНУ, та журналу Педагогіка толерантності і тепер недоступному сайті міжнародної Академії наук і вищої освіти (МАНВО).

Враховуючи тривожність сучасного періоду нашої історії та необхідність прозріння багатьох одурманених наших сучасників, нами прийнято рішення розмістити на наших сайтах і фейсбуці переданих нам покійною Ж.О. Крученко цих продиктованих, вкрай важливих для усіх, Божих повідомлень.

СЛОВО О СЛОВЕ - http://pedtolerant.com/слово-о-слове/
Притчи - http://pedtolerant.com/притчи/
Матрица - http://pedtolerant.com/матрица/
Наставления Господа Иисуса Христа Жанне Крученко - http://pedtolerant.com/з-архіву-жанни-крученко-наставления-г/
Збірник віршів - http://pedtolerant.com/збірник-віршів-жанни-крученко/
Людина нової генерації - http://pedtolerant.com/людина-нової-генерації/

Прохання до усіх з необхідною увагою ознайомитись з матеріалом самим однодумцям, вашим родичам і колегам, і поширити усіма можливими формами і джерелами інформації. Бажано мати паперовий варіант цієї інформації, враховуючи нестабільність електронних ресурсів. Найуважніше ставитись до матеріалів бажано християнам, усім біологам - науковцям і практикам, а особливо медикам, генетикам, молекулярним біологам і біофізикам.

Особливе прохання до всіх однодумців ознайомитись, використовувати і поширювати розроблену за Божим благословенням Систему духовного і молекулярно-генетичного оздоровлення людини і довкілля доктора А.І. Потопальського http://potopalsky.kiev.ua/ua/sistema.html, http://www.potopalsky.kiev.ua/ua/rekomend.html

З Вірою, Надією і Любов’ю, та впевненістю у непереможній Божій силі дирекція ІОВНУ,
БФ «Небодарний цілитель» і Центру Духовного відродження та оздоровлення людини і довкілля НУБІП

Київ, столиця ДРЕВНЬОЇ РУСІ та сучасної УКРАЇНИ
08 березня 2022р.


Перейти до Переліку розділів сторінки              


    Copyright © 2022  All Rights Reserved